Departamento de Termofluidos
Profesores de Carrera
Profesores de Asignatura
Jefatura
Atributos de egreso y objetivos educacionales
Ubicación
Contacto
Laboratorios
Máquinas Térmicas
Termofluidos
Motores y vehículos
Proyectos
Unidades de Investigación
Unidad de Modelación de Flujos Ambientales, Biológicos e Industriales (Unidad MOFABI)
Para Profesores
D.G.A.P.A.
Consulta de Listas de Alumnos
Calificación de Actas (SIAE)
Calificación de Laboratorios DIMEI
Sistema de Licencias y Comisiones
Sistema de Trámites y Presupuesto
Plataforma Educativa EDUCAFI
Centro de Docencia
Formatos Varios
Opinión del Usuario FI
Normatividad UNAM
Para Alumnos
Coordinador de Carrera
Cambio de Carrera
Examenes Extraordinarios
Movilidad Estudiantil
Servicio Social
Información General y Formatos
Asesorías
Titulación
Opciones
Proceso
Asesorías
Registro de opción para alumnos DIMEI
Asesoría y orientación escolar
Carreras y planes de estudio
Agrupaciones Estudiantiles
Consulta del Historial Académico
Seminario de Ingeniería y Proyecto de Ingeniería
Profesores de Asignatura
Departamento de Termofluidos
Personal
Profesores de Asignatura
AGUILAR JUAREZ JORGE
AGUILAR REYES JAIME
ALVAREZ SANCHEZ MILTON CARLOS
ANAYA TELLEZ DIANA PATRICIA
AVIÑA JIMENEZ HECTOR MIGUEL
BECERRA MUÑOZ GUSTAVO
BECERRIL BRAVO JOSE ELIAS
BENGOECHEA OLGUIN LEONARDO RODRIGO
BERNAL MARTINEZ ENRIQUE
CERVANTES MARCELINO LUIS MANUEL
CHAVEZ MARTINEZ RAFAEL
CORTES ESLAVA ALEJANDRO
ESCALANTE CAMARGO MAURICIO IVAN
ESCALERA CAMPOVERDE ROGELIO
ESTRADA BALDERAS ANA KIN
FLORES SAUCEDA LEONARDO
GARCIA ARANDA OSCAR
GARCIA OSORIO FRANCISCO JAVIER
GRIMALDO ORTIZ MARIA DE LOS ANGELES
JAUREGUI NARES ISRAEL
LAGARZA CORTES CHRISTIAN
LEMUS SOTO EDUARDO
LOPEZ MALDONADO SONIA LUISA ELENA
MALDONADO SUSANO ARMANDO
MARTINEZ FLORES EDGAR ISAIAS
MEDINA AREVALO ALEJANDRA
MORENO VILLANUEVA JOSE FRANCISCO
NIETO RUIZ JUANA ITZCHEL
PALOMINO MERINO DAVID
PEREZ ESPEJEL DIANA ALEJANDRA
PEREZ MOTA JOSE EDUARDO
RAMOS GOMEZ EDGAR ALI
RINCON GOMEZ RODRIGO ALBERTO
RODRIGUEZ GUADARRAMA OMAR RAFAEL
RODRIGUEZ VALDES ALEJANDRO
RUIZ RODRIGUEZ SERVANDO
SANCHEZ DOMINGUEZ MARIO SINUHE
SANDOVAL OLIVARES HUMBERTO
SANDOVAL PEÑA RAMON
SANDOVAL RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
SANTIAGO CRUZ OCTAVIO
SEGOVIANO AGUILAR MARIA ESPERANZA
ESQUIVEL VELAZQUEZ DANIEL
REYES GARCIA OCTAVIO PASTOR